Спортивные покрытия

Спортивные покрытия – материал для современного спортзала

Организация по-настоящему современного спортивного зала, фитнес-центра и спорткомплекса – довольно сложная задача. Необходимо учесть множество нюансов, начиная от подбора тренеров и заканчивая выбором материала для покрытия пола. И если решение первой задачи – специфика работы кадровой службы, то с решением второй проблемы – выбором напольного покрытия, вам всегда готовы помочь специалисты компании «Строй-М». Специально разработанные спортивные покрытия обеспечивают занятия спортом комфортом, а самое главное, безопасностью. Спортивные покрытия представляют собой многочисленное семейство полимерных композитных материалов: для обустройства футбольного поля; для организации треков для легкой атлетики; для игрового спортивного зала; для строительства открытых спортивных площадок, катков; для обустройства спортивных залов. Естественно, что исходя из разнообразной специфики и назначения, выбираются различные спортивные покрытия, обеспечивающие оптимальные условия для занятий конкретным видом спорта.

Спортивные покрытия: требования и характеристики:

  • долговечность;
  • эластичность;
  • устойчивость к негативным факторам окружающей среды (перепады температуры, попадание прямых солнечных лучей и другие);
  • отсутствие грубых швов; простата монтажа, использования и обслуживания.  

Спортивные покрытия: разновидности и ассортимент

В соответствии с назначением различают: искусственная трава. Используется для площадок игры в большой теннис, футбол, гольф; спортивный линолеум. Применяется для спортзалов, финтес-клубов. Они поставляются в рулонах, как и обычный линолеум; Искусственный полимерный лед. Используется на катках для фигурного и массового катания, в хоккейных коробках; Спортивные покрытия из резины или материалов на основе каучука. Они используются как для спортзалов, так и открытых спортивных площадок для занятий мультиспортом. В ассортименте товаров компании «Строй-М» вы можете не только приобрести необходимое вам спортивное покрытие, но и получить профессиональный совет и консультацию.